欢迎来到天天文库
浏览记录
ID:50066989
大小:2.32 MB
页数:12页
时间:2020-03-03
《单价、数量、总价.ppt》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在教育资源-天天文库。
1、单价、数量和总价商品名称单价数量金额十万万千百十元角分圆珠笔3元10支3000合计(大写)叁拾元整联华超市有限公司发票联C、请任选一种商品求出这种商品的总价网球(8个)手帕(24条)袜子(15双)A、“便民商场”昨天上午卖出这些物品,说说他们卖了多少东西?B、你能算出他们卖得多少钱吗?一个18元一条4元一双8元华联超市有限公司发票联商品名称单价数量金额十万万千百十元角分圆珠笔15支3000合计(大写)叁拾元整2元商品名称单价数量金额十万万千百十元角分练习本20本2000尺2元1800合计(大写)叁拾捌元整联华超市有限公司发票联1元9把根据已知条件求
2、空格内的数量:单价数量总价毛巾3元4条球鞋16元48元运动衫2件50元12元3双25元1箱雪碧要付多少钱?()1车雪碧要付多少钱?()选择练习:C每瓶雪碧5元钱,1箱可装12瓶雪碧,超市运来一车雪碧,正好100箱。A5×12=60(元)B5×100=500(元)C5×12×100=6000(元)A一盒钢笔多少元?匹配题练习:请选择合适的条件和问题,并口头列式:每支钢笔售价4元,一盒装10支。每支钢笔多少元?用40元可以买多少支?一盒钢笔装10支,用40元买了一盒。每支钢笔售价4元。二(3)班准备买书捐给灾区小朋友。《少年百科全书》每本12元,先买来
3、10本,后来又添买了5本,一共用去多少元?每只4元3只装一笼,2笼()元。每只5元2块装一袋,3袋()元。每个6元2个为一对,5对()元。多谢大家再见知识回顾KnowledgeReview祝您成功!
此文档下载收益归作者所有