2019年三年级英语下册 Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How much is it练习题 冀教版(三起)

2019年三年级英语下册 Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How much is it练习题 冀教版(三起)

ID:39647877

大小:912.51 KB

页数:3页

时间:2019-07-08

2019年三年级英语下册 Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How much is it练习题 冀教版(三起)_第1页
2019年三年级英语下册 Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How much is it练习题 冀教版(三起)_第2页
2019年三年级英语下册 Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How much is it练习题 冀教版(三起)_第3页
资源描述:

《2019年三年级英语下册 Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How much is it练习题 冀教版(三起)》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在教育资源-天天文库

1、Lesson22HowMuchIsIt?一、单项选择。()1.—________foronehotdog?—Fouryuan.A.HowmanyB.HowmuchC.Howis()2.I’lltakefifteen________,please.A.donutB.donutsC.adonut()3.—Myfriends______________hamburgers.A.likeB.likesC.doesn’tlike()4.Howmuch________onehamburger?A.inB.toC.

2、for二、情景交际。()1.如果你想知道鸡肉多少钱,你应该怎么问?A.Howmanychicken?B.Howmuchforchicken?()2.如果你想告诉售货员你要买九个汉堡包,你会怎么说?A.I’lleatninehamburgers.B.I’lltakeninehamburgers.()3.如果你询问的物品价格是15元,售货员会怎么告诉你?A.Fiveyuan.B.Fifteenyuan.三、连词成句。1.①would②what③you④like_______________________

3、________________?1.①one②hotdog③much④for⑤how_______________________________________?3.①take②six③I’ll④please___________________________,____________.答案:3一、1.B2.B3.A4.C二、1.B2.B3.B三、1.Whatwouldyoulike?2.Howmuchforonehotdog?3.I’lltakesix,please.33

当前文档最多预览五页,下载文档查看全文

此文档下载收益归作者所有

当前文档最多预览五页,下载文档查看全文
温馨提示:
1. 部分包含数学公式或PPT动画的文件,查看预览时可能会显示错乱或异常,文件下载后无此问题,请放心下载。
2. 本文档由用户上传,版权归属用户,天天文库负责整理代发布。如果您对本文档版权有争议请及时联系客服。
3. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
4. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。