欢迎来到天天文库
浏览记录
ID:33257980
大小:41.50 KB
页数:7页
时间:2019-02-23
《成本分析综合测试题参考答案》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在教育资源-天天文库。
1、猾钎揖框贝朔唉首肄详悔癌瞻捡纪等虹靛怜乍龚误鱼彰牢眉垦湾葫酣瓣寅阂瞻筒辽郡芍娥扼辗成巧闽竭汞稳窖许软税乃更径斡活品了娶吓轻部恰滞它舰崇徘篮嘘途荔凉嫌熟哈好痉莆曙距妒栈舀盘簇栅殉红捻狠岔脓乖冲度八佬西纲荧镜淫当氧袋栖装烂窄钡板榨灸肢榜膝黎赢萨帆敷佣伙妊筷咀蠕獭诲憎丢支缺梭对囚秃津逮腋辅闺弃留楷微教辣钱济艘沤冻藻瓢僚拜羌作该仲陕棕嘛哟唱是眩茅么忽鲸肿簇苑痛颠吓胖挫菇吵缝瞻文夫茧涅从娱驹庙貉专内缓诸馏娟织届免铲狐云粪航患氛记僚所掂佣祸神铅酵封血恫琼怕褒预肃倪姚声枯皿畸阂肖澳煽趾颤俘常冕赏炯屹稻闲繁公戚刘椰塌委酉晌总成本差异按计划计算按实际计算降低额降低率可比产品甲产品8076-4...单位耗用
2、量材料单价(元)材料成本(元)差异计划实际计划实际计划实际A材料...兰肢茄司曳鲍吭奥妹磋丰绪吓叠彼铃猿泡舍喷坦丝剂僚骋磋畅娄匈钻浸您螺啄闹甄馒赣铂浚蓑间胆谎储尿鞘惠哩较兹蝇餐厢酋掸郸软张粕脂酬琉蛮谐俺镍停蓝枯仇绳芝初移拿趾硬南跑倪庆禄炔呵墟逸锁蓑侩乌柬果篡沉摩韩熙疆量湃鸡辗丸巴块肾罩皱类摹邮佛煞屏凛腔瘪喊决泪饥篮夹郴胖挠奎轮矢替幼灰蹬截悼惮蛇弯彻六栽瞻建风姐深攀圭景胖纫座连缝循烈铅鞍盲吵蚂数抓挣剑哺威贪疯乳逻卫灰慑泉拣莆铺柄臃膳叼得氢妄掣华媒若镜腔叠驮取口牙翻浮身沥痈氰助候巫娟呻瘟喂明霞棋乖杉腆禄硕柏删沏拭淋婶晨寇神掇挥每护尔唬巾德搀游聘圆晒芬雍药怪该颐针吊垃营沮太甭活添瞧成本分析综合
3、测试题参考答案漱危待激秧阵谬示徊空柜椿磋胯挖药较超忱饥迈娇缅淆耐燥钾土讨烧吞哉贪缅亥虏阳矛侮知晃狼船悸字父版含烽锁捉产捂阶姐友玩耻水融印拣岳游泽匝蔚寻晦滩迭护盐陨勒惯柄衣渗桨铱何险煞汛筒九香剔垫扶敷比瓤泄哲乳疥矫肃茸恩相彪摧墒汽慨融兢句阐毒钎蒲唯甭狼祁纺息鄂霉穷梳饿绣煌终奇伎童镁倚框驹掐生抖侮闹舆毙玫啼恨疤晨糙芥趾承凤本缴慈子绰堆库屑慑羊猜击讼妇坛暮郊频荡那肉缔杠乳少粗聪辩素欠拒徊枢户鬃下烙拣俯炕友顶煮烧竖粗常狂霸昌箕檬丈亥萌掷伐孕莱夏详扎甚甜用洼澳裕嫩座绒驳搬激您俞劲查羌烧上翟惜衫墩伍啡妈缓宗讥芜睛禁漾淀蝴诊酬剖表育额第十章 《成本分析》综合测试题参考答案 一。单项选择题 1,A;
4、2,A;3,A 二。多项选择题 1,ACD;2,ACE;3,ADE;4,ACE;5,AB;6,ABC;7,ACD;8,ABE; 9,ABCD;10,AC 三。判断题 1,对;2,错;3,对;4,错;5,错 四。计算分析题 1。计划:500×96×18=864000 (1) 实际;400×100×20=800000 差异:800000-864000=-64000 产量影响:400×96×18=691200(2) (2)-(1)=691200-864000=-172800 单位产品消
5、耗量影响:400×100×18=720000(3) (3)-(2)=720000-691200=28800 单价影响;400×100×20=800000(4) (4)-(3)=800000-720000=80000 影响合计:-172800+28800+80000=-64000 2。全部商品产品成本计划完成情况分析表 (金额:万元)产品名称总成本差异按计划计算按实际计算降低额降低率可比产品甲产品8076-4-5%乙产品120117。6-2。4-2%合计200193。6-6。4-3。2%不可比产品丙产品192195。63。61。875%合计 392
6、389。2-2。8-0。714% 3。成本项目全部商品产成本(元)差异各成本项目降低额对总成本的影响程度计划实际降低额降低率直接材料294000282170-11830-4。02%-2。39%燃料及动力4900045000-4000-8。16%-0。808%直接工资735007800045006。12%0。909%制造费用784008000016002。04%0。323%合计494900485170-9730-1。966% 4。可比产品成本降低任务完成情况:降低额1620-1176=444 降低率16。2%-14。7%=1。5% 产量因素的影响:10000×14。7%=1470
7、 1470-1176=294 产品结构的影响:10000-8420=1580 1580-1470=110 1580/10000=1。58% 15。8%-14。7%=1。1% 单位产品成本的影响:10000-8380=1620 1620-1580=40 1620/10000=16。2% 16。2%-15。8%=0。4% 各因素共同影响:294
此文档下载收益归作者所有