欢迎来到天天文库
浏览记录
ID:61424984
大小:11.61 KB
页数:7页
时间:2021-01-28
《2014贵港公交路线.docx》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在应用文档-天天文库。
1、2014贵港公交路线1路 贵糖→←一九一医院 6:40----19:30主要途径:贵糖→贵糖生活区→红旗纸业→小江人民路口→妇幼保健院→港福时代广场→市骨科医院→市住建委→三合市场→港北医院→港宝商贸街→市海事局→华安保险公司→新世纪广场→国际大酒店→一九一路口→交通局宿舍区→港城南方电网→棉村路口→江北造纸厂→棉村菜市场→一九一医院2路 西江(贵钢)→←二桥 6:50----19:00(现仙衣路和三八桥封闭施工只开到建设西路口不到二桥)主要途
2、径:西江化工厂→贵钢→港务公司→珠露雪糕厂→贵城三中→大圩路口→湖畔人家→东湖公园路口→火车站→汽车总站→和平路公园路口→中央广场→市住建委→三合市场→港北医院→港宝商贸街→聚龙城→石羊塘市场→公共汽车公司→市计生委→仙衣建设路口→市屠宰场→金地公司→贵糖四万吨纸仓 →龙床井水厂→二桥3路 峡山→←汽车西站 6:40----19:30主要途径:峡山→塔山英雄团→八一站→港区中学路口→军分区→汽车东站→铁路新村→森工站→大圩路口→湖畔人家→东湖公园路口→火车站→江北解放路口→三
3、合市场→市住建委→市骨科医院→港福时代广场→妇幼保健院→农机监理站→小江市场→林业新村→仙衣建设路口→汽车西站4路 东山建材厂→←307地质队 06:30---22:00 空调2元主要途径:东山建材厂→汽车东站→交警考试场→市公安局→八一学校路口→贵港高中→培仁中学→中国人保财险公司→新世纪广场→华安保险公司→市海事局→港宝商贸街→港北医院→三合市场→市住建委→市骨科医院→港福时代广场→人民医院→郁江桥南→南湖商业广场→江南商贸城→南山寺路口→江南中学→江南港南路口→307地质队5路火车站广场→
4、←福达汽车厂 06:40---22:00 空调2元非空1元主要途径:火车站广场→汽车总站→和平路东湖路口→中央广场→市骨科医院→港福时代广场→唐人街→市海事局→华安保险公司→邮政局→梦之岛百货→荷城新苑→市水利局→市交通局→市工商局→市检察院→马草江公园北门→东城房产→欧景蓝湾→豪港华庭→城市怡景→六八村路口→市交警支队→西环立交→农科所→福达汽车厂6路 盛世名门南门→←汽车南站 6:40----20:00主要途径 盛世名门南门→中级人民法院→文化广场→市行政中心→荷城新苑→市水利局
5、→市交通局→市工商局→市检察院→马草江公园东门→汽车西站→市计生委→市公交公司→石羊塘市场→聚龙城→唐人街→人民医院→郁江桥南→南湖商业广场→江南商贸城→汽车南站7路 火车站广场→←汽车南站 6:40----20:00主要途径火车站广场→汽车总站→和平路东湖路口→中央广场→市骨科医院→港福时代广场→人民医院→郁江桥南→南湖商业广场→江南商贸城→汽车南站8路 南山公园→←职业学院 6:40 --22:00 空调2元主要途径:南山公园→市职教中心→江南商贸城→南湖商业广场→
6、郁江桥南→人民医院→唐人街→市海事局→华安保险公司→邮政局→梦之岛百货→市行政中心→中山布山路口→文化公园西门→东方巴黎→幸福家园小区→桂林金田路口→荷城中学→职业学院 9路 东湖公园→←大宇.康城 6:30----20:30主要途径:东湖公园→火车站→江北解放路口→港北区医院→港宝商贸街→聚龙城→石羊塘市场→公共汽车公司→市计生委→汽车西站→市环卫处→新华达开路口→新华迎宾路口→市房产管理局→欧景蓝湾→市体育中心→新港北区人民医院→大宇康城10路 汽车东站→←达开高中 6:40 --20
7、:00 空调2元 非空1元主要途径:汽车东站→铁路新村→森工站→大圩路口→湖畔人家→东湖公园路口→火车站→江北解放路口→港北医院→港宝商贸街→聚龙城→石羊塘市场→公共汽车公司→市计生委→汽车西站→马草江公园东门→马草江公园北门→东城房产(西江家具城)→欧景蓝湾→豪港华庭→城市怡景→六八村路口→格林饲料厂→西江农场→达开高中11路 火车站广场→←国际新城 6:40----20:00主要途径:火车站广场→汽车总站→→和平路东湖路口→中央广场→市骨科医院→港福时代广场→妇幼保健院→农机监理
8、站→小江市场→石羊塘路口→石羊塘社区→石羊塘市场→公共汽车公司→市计生委→汽车西站→马草江公园东门→德宝商城→阳光都市→吉田花苑→港北区法院→安居市场→新世纪学校→盛世名门南门→中级人民法院→民族文化公园南门→国际新城12路 港北区行政中心→←港南区行政中心 6:40—20:00 主要途径:港北区行政中心→港北新苑→中强•普罗旺斯→普罗旺斯广场→阳光都市→吉田花苑→港北区法院→荷城新苑→梦之岛百货→邮政局→华安保险公司
此文档下载收益归作者所有