欢迎来到天天文库
浏览记录
ID:61406106
大小:66.11 KB
页数:3页
时间:2021-01-26
《人教版人教版专精选题二年级上册小学数学四单元试卷.docx》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在教育资源-天天文库。
1、人教版人教版专精选题二年级上册小学数学四单元试卷时间:60分钟满分:100分班级___________姓名_____________成绩_________一、基础练习(40分)1.从任何一个方向看到的物体都是○,是球体。2.加法算式:______乘法算式:______3.大家算一算.3×6-2=______2×6+5=______2×5+2=______2×5+1=______3×6+6=______6×2+3=______4.在下图中,A如何移动变成A1?______5.二年(2)班参加舞蹈队的同学站了5排,每排站6人,其中男生有9人,求女生有多少人?用算式表示是()。A.5+6-9B.5
2、+6-9C.5×6-96.图中有______条对称轴。7.游乐场有7辆小赛车,每车能坐4人,还有21人在排队等候,现在一共有多少人?8.④车要出去应该怎么移动?______二、综合练习(40分)1/39.把18个苹果分成9份,每份有2个苹果。10.有2个盘子,每只盘子放6个苹果,第三只盘子放4个,共有几个苹果?11.看图列式.A.正方形B.一棵树C.三角形14.下列错误的是()A.7×4=24B.5×5=25C.5×6=3015.计算3×5和5×3时,我们可以想乘法口诀()。A.三三得九B.三四十二C.三五十五______×=______口诀:______三、应用练习(20分)12.16.每辆
3、三轮车有3个车轮,5辆三轮车一共有几个车轮?17.一个乒乓球2元,4个羽毛球12元,哪种球比较便宜?便宜多少钱?18.A.向右折叠B.向下折叠C.向左折叠13.将该图形沿虚线对折可以得到的图形像?()1.(1)小明用8元可以买几支铅笔?2.(2)请你提出一个用除法计算的数学问题,并解答出来。2/319.老师有3盒乒乓球,每盒4个,老师一共有几个?20.请问买5瓶牛奶,需要多少元3/3
此文档下载收益归作者所有