欢迎来到天天文库
浏览记录
ID:56853082
大小:34.50 KB
页数:5页
时间:2020-07-16
《小学生作文逛超市.doc》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在教育资源-天天文库。
1、此资料由网络收集而来,如有侵权请告知上传者立即删除。资料共分享,我们负责传递知识。小学生作文逛超市篇一:小学:我和爷爷逛超市我和爷爷逛超市我的两个爷爷(爷爷和外公)正好前几天都在我们家玩。他们那几天天天都陪我上学、放学。在上个星期六的上午,两个爷爷还带我一起去逛了苏果超市呢。那天早上吃过早饭后,爷爷们就骑车带我一起去了苏果超市。苏果超市真大啊,里面的东西真多啊!我们提着篮子在超市里逛了好一会儿,选了好多好吃的东西,有彩虹糖、有牛奶、有饮料,还有饼干等。然后我们提着选购的东西到收银台前交费,一共用去了64元钱。买了这么多好吃的东西,我真高兴。出了苏果超市,我们就一起参观了盐城体育馆,盐城体育
2、馆可真大啊,也非常的漂亮,我以前还在里面看过篮球比赛呢。参观结束后我们就一起骑车回家了。1篇二:小学作文:妈妈带我逛超市妈妈带我逛超市5此资料由网络收集而来,如有侵权请告知上传者立即删除。资料共分享,我们负责传递知识。妈妈带我去逛超市,超市里的东西真多,看着看着我就眼花了,各种商品都整齐的摆放着,食品归成一类,日用品归成一类,海鲜放在一起,牛肉羊肉放在冰柜里……走到各种小吃前,我走不动了妈妈知道我想干什么,就给我买了一些小吃,我高兴去极了,因为我是个小馋猫。现在人们的生活好了,想买什么有什么!1篇三:我和妈妈逛超市_作文指导作文题目:我和__上超市教学目标:1.能用一两句话交代自己在什么时
3、间、什么地方、和谁上哪家超市去购物。2.能用一段话写清楚自己在超市购物的过程。3.能对购买的一两个物品作一些介绍。思考:1、什么时间、什么地方和谁上哪家超市、2、顺序:进超市(看到总情况)-----挑物----交谈-----结帐----取货-----离开。3、所购的物品的名称、形状、颜色、大小??以及喜欢的程度我和妈妈上超市元旦的晚上,我和妈妈一起去乐购超市购物。5此资料由网络收集而来,如有侵权请告知上传者立即删除。资料共分享,我们负责传递知识。我们先来到二楼啊,超市里的商品琳琅满目,看得我们眼花缭乱。来到进口商品区,我一眼看中了美国酸糖,我连忙对妈妈说:“妈妈,我要美国酸糖。”妈妈一开始
4、说:“太贵可,要十九元呢!”可我还想买。最后,妈妈拿我没办法,说:“算了,你买吧,就算对你英语讲故事得第一名的奖励。”我开心地买了一瓶。走着走着,我们来到了生活用品区。妈妈说:“我们买一个收纳箱吧,免得你的袜子扔得乱七八糟。”我满口答应。妈妈又在食品区买了一些果冻和饼干给太奶奶吃。我们又来到超市一楼。我又想再去买点糖。可妈妈说:“别去了,现在搞活动,三元九角可以买四个面包,去买点吧!”我听了,好似吃了兴奋剂,飞快跑向面包区。一到面包区,我有点半信半疑。我找来面包师“今天是不是三元九角四个面包啊?”我问。面包师说:“是的,三元九角四个面包。”于是,我们买了两个咸面包和两个甜面包。最后结帐时,
5、我们共花了一百多元钱。我和爸爸妈妈上超市晚上,我和爸爸妈妈去农工商超市购物。农工商超市里人真多!货架上的物品琳琅满目,看得我眼花缭乱,它们整整齐齐地排在货架上,但还是有“调皮鬼”滚到了地上,差点被人踩着。5此资料由网络收集而来,如有侵权请告知上传者立即删除。资料共分享,我们负责传递知识。我们来到两楼,妈妈直奔肥皂粉区。妈妈看了一会儿,拿起一包奥妙说:“这个质量不错,可价格太贵了,500克就要九元八角。”妈妈又看了一会儿,拿起一包白猫说:“这个质量好,价格又实惠,就买这包了。”买好肥皂粉我和妈妈又去买了一些牙膏,牙刷等生活用品。我们回过头去一看,发现爸爸不见了,我问妈妈:“爸爸去哪儿了?”妈
6、妈没有回答,用手指了指卖电器的地方,我跑过去一看,爸爸果然在看电器。他一边看,还一边自言自语:“这台液晶电视真好,啊!要8000多元啊,太贵了,太贵了。”我走过去拍了一下爸爸的肩膀,爸爸回过头来说:“你这个小鬼,害我下一跳。”我说:“购物购好了,下去了。”我们来到了一楼,买了一些面包,花生,果冻等食品。采购任务总算完成了,我们结完帐拎着大包小包满载而归。我和妈妈上超市今天,我和妈妈准备到农工商超市去选购一些物品。来到超市,我们乘着电梯来到二楼,里面灯火通明,人头攒动,有人推着小车,有人拎着篮子。玲琅满目的商品摆放的错落有致,半空中悬挂着各式各样的促销广告看的我眼花缭乱。我和妈妈推着购物车首
7、先来到日用品区,妈妈选购了洗衣粉、牙膏等,我帮妈妈把东西放入小车。在二楼兜了一圈后,我们又乘着电梯来到三楼,这里是食品区,所有好吃的都在这儿,这也是我最喜欢的地方了,我们来到散装食品区,妈妈问我麻薯要不要吃,我说:“好啊。”我挑选了喜欢吃的红豆味和巧克力味的,装了大半袋,然后我高高兴兴的拿到称上去称了一下,一共十九元多。我们推车车继续往里走,来到膨化食品区,我说:“妈妈,我想吃好丽友呀土豆。”妈妈点点头说:“嗯,你自己挑
此文档下载收益归作者所有