欢迎来到天天文库
浏览记录
ID:56672550
大小:67.50 KB
页数:1页
时间:2020-07-03
《医师资格考试报名资格审核不通过告知书.doc》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在应用文档-天天文库。
1、医师资格考试报名资格审核不通过告知书考生:身份证件号:你申请参加2017年度医师资格考试时,经报名资格审核,你不符合报名资格条件,审核为不通过,现予告知。审核不通过原因为:(1、毕业专业不符;2、职高学历;3、执业年限不足;4、执业地点与试用机构不符;5、非教育部门审批开设专业;6、2002年10月31日后入学的成人学历且入学前未取得助理资格;7、试用机构无报考类别相应的试用岗位;8、卫生保健/五年一贯制临床专业不在乡、村工作或执业;9、提供虚假材料报考;10、材料不足;11、其它。)材料不足及其它的说明:若对不通过原因提出异议,请你于2017年4月14日16时前(不含节
2、假日)持相关证明材料到省医考办公室申请复核,逾期者省医考办公室将视为“没有异议”,不再受理。考点(盖章):年月日
此文档下载收益归作者所有