欢迎来到天天文库
浏览记录
ID:54223541
大小:1.19 MB
页数:2页
时间:2020-04-14
《人教版小学数学二年级上册第四单元测试卷试卷.doc》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在教育资源-天天文库。
1、第四单元(表内乘法一)一、直接写出得数(12分)3×4=5×4=3×6=6×2=5×5=4×4=6×6=3×3=2×6=5×6=3×5=2×6=二、填一填(12分)1、计算2×6和6×2的口决是()。2、4×5=20,4和5都是()数,20是()。3、6+6+6+6=()×()。4、一个因数是3,另一个因数是5,积是()5、单独摆一个△用3根小棒,单独摆6个△用()根小棒。6、5个4相加的和是()三、先把口决填完整,再连线(12分)5×5五五()6×46+6+6三()十八4+4因数是3和6四四()8+8+84个6相加六四()5个5的和四、漂亮的花儿(15分
2、)五、把左边的算式改写成乘加、乘减算式(12分)1、4+4+3=11□○□○□=□2、3+3+3-4=5□○□○□=□3、5+5+4+5=19□○□○□=□4、2+2+2+2+2-8=2□○□○□=□六、购物(11分)小汽车6元小飞机3元小熊4元1、买6个小飞机花多少钱?2、小明拿10元钱买3个小熊,行吗?七、解决问题我最棒(26分)1、35(1)小强做了多少道口算题?(2)两人一共做了多少道口算题?(5分)(5分)2、车上原有50人。现在车上有多少人?(8分)3、小强想自己存线买一个25元钱的文具盒,每个星期存4元钱,存6个星期的钱能买到文具盒吗?(列式
3、计算解答)。(8分)
此文档下载收益归作者所有