欢迎来到天天文库
浏览记录
ID:38182973
大小:23.10 KB
页数:5页
时间:2019-05-24
《新建 公交路线》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在行业资料-天天文库。
1、1路 二号桥--茶厂西大街口--大理饭店--下关饭店--绿玉公园--森工局--烟厂--石油站--天井山叉口--州运司--木棕厂。全线由建设路通过,单程7公里。 2路公共汽车公司--大理师范福文路口--州医院--云鹤饭店--邮电大楼--客运站--下关饭店--紫云饭店--市政府--师部医院--洱海宾馆--新桥北--下关三中--广播电视大学--师专--荷花--造纸厂。全线路经过人民南路、建设路、关平路、苍山路、人民北路,单程13公里。 3路 邮电大楼--下关饭店--紫云饭店--师部医院--新桥北--感
2、通寺叉口--感通寺(终点站)。全线路经人民南路、建设路、关平路、苍山路,人民北路,单程13公里。 4路邮电大楼--客运饭店--下关饭店--紫云饭店--市政府--师部医院--新桥南--新桥北--下关三中--广播电视大学--师专--造纸厂--太和--凤阳邑--感通路口--观音塘--七里桥--五里桥--文献路口--南门--红龙井--大理一中分院--菜市场--北门。此线路为下关至大理的主要公交线路,全线共设24个站,单程17公里。 5路 泰安路中段--州新华书店--州纺织厂--花园旅馆--烟厂--石油站
3、--天井山叉口,天井村--州运司--木棕厂--新村--飞来寺--石龙--龙翔村--州农科所--凤仪。(全线共设19个站,单程13公 6路福星小学始发(沿幸福路)--福文路口--市环保处--州水电局--市建委--人民公园--购物中心--下关饭店--绿玉公园--活塞厂--新华书店--州纺厂--吉昌路口--市二幼--蔬菜批发市场--兴盛路口--州博物馆--珠海公园--洱海公园--石月亮宾馆--汽配门市(左转建设路)--州石油站--火车站(全程8公里,23个站,连接4个公园)。 7路泰安路口--小花园--
4、烟厂--州石油站--火车站--天井村--木棕厂--化肥厂--飞来寺--华营--飞机场--八O四--滇西水泥厂(全线共设13个站,单程18公里)。 9路 关巍路口--大理师范--滇纺--师范附小--下关供电所--省流研所--下关饭店--紫云市场--建设商场--五交化商店--市医院--泰安桥南--五车队--大关邑(全线共设14个站,单程4公里)。 10路 黑龙桥西--下关四中--正阳商场--市农行--州政府综合楼--师部医院--苍山饭店--民纺--市公安局--金星村--苍浪路口--西窑村--云岭大道
5、--火车站。 11路一号桥始发--交通饭店--州妇保站--武警招待所--一中--泰安路口--交通饭店--车管所--森工局--市运政所--人纤厂--珠海市场--加油站--双鸳路口--金星村--云岭大道--民航售票--火车站 12路泰安酒店--储运公司--华瑞市场--货运站--泰安路--交通饭店--建设商场--州新华书店--市医院--泰安桥南--泰安桥北--下关三中--外贸大楼--附属医院--兴隆村 13路 泰安中路--泰兴市场--森工局--客运中心--人纤厂--金星村--苍浪路口--建材市场--
6、西窑菜场--管委会--三车队--干休所--地石曲--修理四厂--满江村--下庄村。 大理公交 15路去程1凤仪站2三中3大营4仓储区5芝华6乐和7北桥8锦凤9师岗10小北营11小江西12大江西大理公交 16路去程1太和苑小区2大理学院3一中分部4万花小区5阳洱小区6新桥北7新桥南8苍山路医院9苍山饭店10民纺厂11市公安局12七小13美登酒店14市法院15开发区管委会16天井村17育才中学18山西村19龙山广场20检察院办公楼大理公交 17路去程1斜阳小区2烟厂宿舍3城市管理局4师专宿舍5大理卫校6民族中
7、学7泰安桥8体育馆9新华书店10建设商场11泰兴市场12客运中心13小花园14烟厂15文献村口16石油站17建材市场18药材市场19文献村20一号信箱大理公交 19路回程1三塔公园2公交培训站3北门桥头4职业中学5大理北门6菜场7一中分院8洋人街9人民路口10洪龙井11博爱路口12大理南门13老年协会14古槐园15文献楼北16文献楼南大理公交 21路回程1温泉度假村2污水处理厂3水电宿舍4二号桥5水电医院6西大街口7福庆巷口8大理饭店9客运站10下关饭店11绿玉公园12泰兴市场13客运中心14小花园15卷
8、烟厂16文献村口17石油站18火车站
此文档下载收益归作者所有