中国人民大学金融硕士考研参考书资料汇总

中国人民大学金融硕士考研参考书资料汇总

ID:37371597

大小:354.50 KB

页数:13页

时间:2019-05-23

中国人民大学金融硕士考研参考书资料汇总_第1页
中国人民大学金融硕士考研参考书资料汇总_第2页
中国人民大学金融硕士考研参考书资料汇总_第3页
中国人民大学金融硕士考研参考书资料汇总_第4页
中国人民大学金融硕士考研参考书资料汇总_第5页
资源描述:

《中国人民大学金融硕士考研参考书资料汇总》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在应用文档-天天文库

1、才思教育网址:www.caisiedu.com中国人民大学金融硕士考研参考书资料汇总各位考研的同学们,大家好!我是才思的一名学员,现在已经顺利的考上中国人民大学经济学院金融硕士专业,今天和大家分享一下这个专业的笔记,方便大家准备考研,希望给大家一定的帮助。24。备考利润表所有三个增长率将是:麋TOURSINC。备考收益表15%的销售增长20%销售增长25%销售发展销售1068350美元1114800美元1161250美元成本831450867600903750其他费用21,85022,80023,750EBIT215050美元,224400美元233750美元利息14,00014,0

2、0014,000应纳税所得201050美元210400美元219750美元功能税(35%)70,36873,64076,913净收入130683美元136760美元142838美元功能13才思教育网址:www.caisiedu.com股息39205美元41028美元42851美元添加到RE91,47895,73299,986我们将计算外汇基金债券的15%,增速第一。假设派息比率是不变的,支付的股息将是: 股息=(33735美元,/112450美元)(130683美元)股息=39205美元,除了留存收益将是:除了留存收益=130683美元-39,205除了留存收益=91478美元备考资

3、产负债表上的新的保留盈利将是:新的留存收益=$182,90091,478新留存收益=274378美元备考资产负债表看起来像这样:13才思教育网址:www.caisiedu.com15%的销售增长:麋TOURSINC。备考资产负债表资产负债和所有者权益流动资产流动负债现金29095美元应付帐款78200美元的应收账款46,80517,000应付票据存货99,935合计95200美元总175835美元的长期债务158000美元固定资产净厂房及所有者权益设备474,950普通股及实缴盈余140000美元保留盈余274378总计414378美元总负债和所有者总资产650785美元权益6675

4、78美元13才思教育网址:www.caisiedu.com因此,外汇基金债券是:EFN=总资产-总负债及权益EFN=650785美元-667578EFN=-16793美元在20%的增长速度,假设派息比率是不变的,支付的股息将是:股息=(33735美元,/112450美元)(136760美元)股息=41028美元,除了留存收益将是:除了留存收益=136760美元-41,028除了留存收益=95732美元备考资产负债表上的新的保留盈利将是:新的留存收益=$182,90095,732新留存收益=278632美元13才思教育网址:www.caisiedu.com备考资产负债表看起来像这样:2

5、0%的销售增长:麋TOURSINC。备考资产负债表资产负债和所有者权益流动资产流动负债现金30360美元应付帐款81600美元的应收账款48,84017,000应付票据存货104,280合计98600美元总183480美元的长期债务158000美元固定资产净厂房及所有者权益设备495,600普通股及实缴盈余140000美元保留盈余278,632总计418632美元总负债和所有者13才思教育网址:www.caisiedu.com总资产679080美元权益675232美元因此,外汇基金债券是:EFN=总资产-总负债及权益EFN=679080美元-675232EFN=3848美元在25%的

6、速度增长,并假设派息率是恒定的,支付的股息将是: 股息=(33735美元,/112450美元)(142838美元)股息=42851美元,除了留存收益将是:除了留存收益=142838美元-42,851除了留存收益=99986美元备考资产负债表上的新的保留盈利将是:新的留存收益=$182,90099,98613才思教育网址:www.caisiedu.com新留存收益=282886美元备考资产负债表看起来像这样:25%的销售增长:麋TOURSINC。备考资产负债表资产负债和所有者权益流动资产流动负债现金31625美元应付帐款85000美元的应收账款50,87517,000应付票据存货108

7、,625合计102000美元总191125美元的长期债务158000美元固定资产净厂房及所有者权益设备516,250普通股及实缴盈余140000美元保留盈余282,886总计422886美元13才思教育网址:www.caisiedu.com总负债和所有者总资产707375美元权益682886美元因此,外汇基金债券是:EFN=总资产-总负债及权益EFN=707375美元-682886EFN=24489美元(专业学位)金融初试专业课科目:396-经济类联考综合

当前文档最多预览五页,下载文档查看全文

此文档下载收益归作者所有

当前文档最多预览五页,下载文档查看全文
温馨提示:
1. 部分包含数学公式或PPT动画的文件,查看预览时可能会显示错乱或异常,文件下载后无此问题,请放心下载。
2. 本文档由用户上传,版权归属用户,天天文库负责整理代发布。如果您对本文档版权有争议请及时联系客服。
3. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
4. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。