资源描述:
《青岛市公交车运营时刻和路线表》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在行业资料-天天文库。
1、青岛市公交车运营时刻及路线表############################################################格式:线路名称
2、运营时间
3、备注=站点1,站点2,...#对营运时间说明:*表示不考虑,00:00-24:00表示24小时营运#营运时间必须是xx:xx-xx:xx格式##$CityName=城市名称#$UpdateDate=数据更新时间###########################################################$CityName=青岛$UpdateDate=2007-10-160
4、01路↑
5、5:00-22:30
6、市区线路 (四方--湖北路5:00-22:30/4:40-22:25) 宏达巴士股份;1=湖北路,青医附院,大学路,黄县路,齐东路,大连路,十五中,延安二路,台东,威海路,海泊桥,抚顺路,小村庄,嘉定路,四方001路↓
7、4:40-22:25
8、市区线路 (四方--湖北路5:00-22:30/4:40-22:25) 宏达巴士股份;1=四方,嘉定路,小村庄,抚顺路,海泊桥,威海路,台东,延安二路,十五中,大连路,齐东路,胶东路,观象路,青医附院,湖北路002路↑
9、4:30-22:50
10、市区线路 (金坛路--西镇4:30-22:50/4:25
11、-22:50) 电车公司;1=西镇,火车站,栈桥,大沽路,中山路,市立医院,承德路,科技街,华阳路,利津路,台东,十九中,镇宁立交桥,北仲路,镇江路北站,金坛路北站,江都路,金坛路002路↓
12、4:25-22:50
13、市区线路 (金坛路--西镇4:30-22:50/4:25-22:50) 电车公司;1=金坛路,镇江路,十九中,台东,利津路,华阳路,科技街,承德路,市立医院,中山路,大沽路,栈桥,火车站,西镇002路电车
14、6:00-22:00
15、市区线路 (火车站--镇江路6:00-22:00/6:00-21:30) 电车公司;1=火车站,栈桥,大沽路,中山路,市立医院,承
16、德路,科技街,华阳路,利津路,台东,十九中,镇江路003路↑
17、5:00-21:20
18、市区线路 (李村公园--动物园5:00-21:20/4:50-22:00) 公交二汽;1=动物园,明霞路,台东,威海路,海泊桥,鞍山二路,鞍山路小学,哈尔滨路,南京路,清江路,福州路北站,双山,保儿,保儿村东,杨家群,河西,西韩,河东,海尔路,李沧区政府,南庄,东李村,李沧广场,李村公园003路↓
19、4:50-22:00
20、市区线路 (李村公园--动物园5:00-21:20/4:50-22:00) 公交二汽;1=李村公园,李沧广场,东李村,南庄,李沧区政府,海尔路,河东,西韩,河西,杨家
21、群,保儿村东,保儿,双山,福州路北站,清江路,南京路,哈尔滨路,鞍山路小学,鞍山二路,海泊桥,威海路,台东,标山路,明霞支路,动物园004路
22、5:00-21:30
23、市区线路 (错埠岭--大港客运站5:00-21:30/5:35-22:05) 宏达巴士股份;1=大港客运站,儿童医院,少年宫,大连路,十五中,延安二路,台东,威海路,海泊桥,鞍山二路,鞍山路小学,连云港路,南京路,错埠岭005路汽电车
24、4:30-22:50
25、市区线路 (胜利桥--火车站4:30-22:50/4:00-22:40) 电车公司;1=火车站,栈桥,大沽路,中山路,市立医院,承德路,科技街,华阳路
26、,埕口路,长途站,四方火车站,四方,四方小学,瑞昌路,北岭,北岭山森林公园,水清沟,青纺医院,海晶化工,胜利桥006路↑
27、5:00-22:45
28、市区线路 (天泰体育场--大窑沟5:00--22:45/4:50-22:45) 电车公司;1=大窑沟,大沽路,栈桥,青岛路,天后宫,鲁迅公园,海水浴场,中山公园,天泰体育场006路↓
29、4:50-22:45
30、市区线路 (天泰体育场--大窑沟5:00--22:45/4:50-22:45) 电车公司;1=天泰体育场,中山公园,海水浴场,鲁迅公园,大学路,青岛路,栈桥,中国剧院,大窑沟007路↑
31、4:40-22:15
32、市区线路 (四
33、方--沧口体育场4:40-22:15/5:15-22:50) 宏达巴士股份;1=沧口体育场,三中,沧口公园,永平路,永安路,升平路,永年路,晓翁村,振华路,永平家园,沧口飞机场,胜利桥,海晶化工,青纺医院,水清沟,金沙路,瑞昌路,宣化路,四方小学,四方007路↓
34、5:15-22:50
35、市区线路 (四方--沧口体育场4:40-22:15/5:15-22:50) 宏达巴士股份;1=四方,宣化路,瑞昌路,金沙路,水清沟,青纺医院,海晶化工,胜利桥,沧口飞机场,永平家园,振华路,晓翁村,永年路,升平路,永安路,永平路,沧口公园,三中,沧口体育场008路↑
36、5:30-21