欢迎来到天天文库
浏览记录
ID:11581237
大小:47.00 KB
页数:14页
时间:2018-07-12
《自贡市城区公交线路明细》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在行业资料-天天文库。
1、自贡市城区公交线路明细1路(空调巴士)客运总站—兴大金茂大厦—九鼎百货—广电大厦—人人乐购物广场—康立医院—十字口—彩灯公园—东方广场—五星街—广华—天然居—杨家冲—马冲口—一桥—高硐—张家坝(往返)运行时间:5:50---22:00无人售票上车1元,自备零钞不设找补自贡市公交集团三公司 2路荣光苑—圣地亚家私广场—马吃水—川力实业—宏发小区—自贡市舞蹈学校—一对山招呼站--一对山—滨江路—新桥—同兴大酒店—自贡同心医院—彩灯公园—东方广场—五星街—广华—仁和路北段—恒和花苑—龙井—火车站—三八路—鸿鹤坝—鸿鹤坝下坝(往返)运行时间:6:00---21:30无
2、人售票上车1元,自备零钞不设找补自贡市公交集团三公司 3路光大街—双牌坊—滨江路—沙湾—关外—市委—龙井—恒和花苑—二十九中—大安—燊海井—凉水井—凉高山—14一碗水—大山铺(往返)运行时间:5:50---21:55,21:48后只到大安无人售票上车1元,自备零钞不设找补自贡市公交集团三公司 5路东门客运站—燊海井—洞口井—周家冲—肿瘤医院—广华—五星街—彩灯公园—十字口—一对山—自贡市舞蹈学校—宏发小区—川力实业—川南农贸—红运厂—高峰(往返)运行时间:6:00---20:00,19:00后只到红运厂无人售票上车1元,自备零钞不设找补自贡市公交集团三公司
3、 6路上行:光大街—双牌坊—新桥—同兴大酒店—自贡同心医院—彩灯公园—东方广场—灯杆坝—簸米湾—泰丰大厦—蜀光中学—三八路—鸿鹤坝—鸿鹤坝下坝—碳黑研究院—唐家坝下行:唐家坝—碳黑研究院—鸿鹤坝下坝—鸿鹤坝—三八路—蜀光中学—泰丰大厦—簸米湾—四医院—体育场—彩灯公园—自贡同心医院—同兴大酒店—新桥—自流井区人民医院—双牌坊—光大街运行时间:5:55---21:00,19:00后只到鸿鹤坝无人售票上车1元,自备零钞不设找补14自贡市公交集团三公司 8路气建公司—郭家坳—盐仓—双牌坊—新桥—同兴大酒店—自贡同心医院—彩灯公园—十字口—康立医院—人人乐购物广场—泰
4、丰大厦—东兴寺—川西南矿区—毛家坝—方冲小区—新美国际商城—四川理工学院(往返)运行时间:5:50---22:00无人售票上车1元,自备零钞不设找补自贡市公交集团三公司 9路东碳厂—大湾井—光大街—双牌坊—新桥—同兴大酒店—自贡同心医院—彩灯公园—东方广场—五星街—体育场—四医院—关外—市委—火车站(往返)运行时间:5:55---22:00无人售票上车1元,自备零钞不设找补自贡市公交集团三公司 10路客运总站—兴大金茂大厦—九鼎百货—广电大厦—簸米湾—四医院—体育场—广华—肿瘤医院—大安—大高路—颜家湾—市中医院—一桥—聚酯厂(往返)运行时间:5:50---22
5、:0021:00后只到大安无人售票上车1元,自备零钞不设找补14自贡市公交集团三公司 301路(公交小巴)上行:客运总站—交通苑—绿盛家园—锦苑小区—方冲小区—毛家坝—川西南矿区—东兴寺—泰丰大厦—簸米湾—四医院—塘坎上—老年大学—钟云山—体育场—彩灯公园—自贡同心医院—同兴路(中段) 下行:同兴路(中段)—自贡同心医院—彩灯公园—体育场—钟云山—老年大学—体育场—四医院—簸米湾—泰丰大厦—东兴寺—川西南矿区—毛家坝—方冲小区—锦苑小区—绿盛家园—公交大厦—客运总站运行时间:6:30---22:00无人售票上车1元,自备零钞不设找补自贡市公交集团三公司 302
6、路(公交小巴)富台山—釜溪步行街—十字口—彩灯公园—东方广场—五星街—体育场—四医院—簸米湾—广电大厦—九鼎百货—兴大金茂大厦—方冲小区—毛家坝—川西南矿区—东兴寺—蜀光中学—蜀光校区—伍家坝—金子凼—代家坝(往返)运行时间:6:30---20:30无人售票上车1元,自备零钞不设找补自贡市公交集团三公司 观光车(双层巴士)14客运总站—兴大金茂大厦—九鼎百货—广电大厦—簸米湾—四医院—体育场—彩灯公园—同兴路—沙湾—簸米湾—广电大厦—九鼎百货—兴大金茂大厦—新美国际商城—客运总站运行时间:8:30---11:10,14:00---20:00无人售票上车1元,自备
7、零钞不设找补自贡市公交集团三公司 11路(公交创新线)上行:贡井—鹅儿沟—贡兴路—石灰窑—石灰窑招呼站--新成车业—盐都花园—圣地亚家私广场—马吃水--马吃水招呼站—西山公园—露水湾—光大街—双牌坊—滨江路—沙湾—四医院—体育场—广华—肿瘤医院—大安 下行:大安—肿瘤医院—广华—五星街—体育场—四医院—竹棚子—沙湾—滨江路—双牌坊—光大街—露水湾—西山公园—马吃水招呼站--马吃水—圣地亚家私广场—盐都花园—新成车业—石灰窑招呼站—石灰窑—贡兴路—鹅儿沟--贡井运行时间:5:50---22:30无人售票上车1元,自备零钞不设找补自贡市公交集团二公司12路虎头桥—
8、贡井--鹅儿沟--五家坡
此文档下载收益归作者所有