欢迎来到天天文库
浏览记录
ID:12093261
大小:77.88 KB
页数:54页
时间:2018-07-15
《福州市区及闽侯县公交线路一览表》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在行业资料-天天文库。
1、·截止发表时,福州市区(含闽侯县)公交已有线路206条(不包括无站牌的定时区间线路)。·资料车型部分有少量错误,线路长度、线路运营时间不完整。但线路走向资料都有作及时更新甚至超前更新,希望能方便广大乘客。·本资料系海峡交通迷论坛(www.hxrail.net)下属福州巴迷公社汇编出品,无偿提供,但仅供个人作乘车指南使用,禁止冒名公开发表或作盈利使用,希望使用者自觉遵守,谢谢。————2012.03.26==============================================================================精品示范线:
2、K1路:火车站——上渡建材市场车型:SLK6115UF5N1票制1元,全程15.7km下行:火车站-斗门-华林四桥-屏东-屏山-鼓楼-南街-道山路口-于山-汽车站-台江步行街-桥南-上三路口-福州工业学校-程埔头-师大-上渡桥头-上渡建材市场上行:上渡建材市场-上渡-师大-程埔头-福州工业学校-上三路口-桥南-台江步行街-台江广场-汽车站-于山-南街-鼓楼-屏山-屏东-华林四桥-斗门-火车站K2路:火车站——火车南站车型:SLK6115UF631票制1元,全程18km下行:火车站-斗门-湖塍-洋下新村-市按摩医院-东门-福新路口-紫阳立交桥(东光花园)-王庄-雁塔-桥
3、北-桥南-汇达广场-上三路口-三叉街新村-三盛实业-公交大修厂-黄山-城门-三角埕-螺城路口-胪雷小学-火车南站上行:火车南站-胪雷小学-螺城路口-三角埕-城门-黄山-公交大修厂-三盛实业-三叉街新村-三叉街-汇达广场-桥南-桥北-雁塔-王庄-福新路口-紫阳立交桥(东光花园)-东门-市按摩医院-洋下新村-湖塍-斗门-闽运汽车北站-火车站K3路(原26路):火车站——金山金桔站车型:SLK6115UF5N1票制1元,全程18.5km下行:火车站-斗门-洋下新村-省图书馆-温泉路口-闽江饭店-五四路口-龙华天桥-于山-乌山路口-乌山-斗池-上海街道-宝龙•城市广场-祥坂路
4、口-闽江大学-上浦路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站-金祥路口-建新中路-卢滨路-冬馨苑-秋爽苑-花溪路口-滨洲路北-金山四期-滨洲路南-中天•金海岸-金山金桔站上行:金山金桔站-中天•金海岸-滨洲路南-金山四期-滨洲路北-花溪路口-秋爽苑-冬馨苑-卢滨路-建新中路-金祥路口-金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-福祥社区-祥坂路口-宝龙•城市广场-上海街道-斗池-乌山-乌山路口-于山-龙华天桥-五四路口-闽江饭店-温泉路口-省图书馆-洋下新村-斗门-火车站旅游线:观光1号线:五一广场——五一广场车型:XML6116J13CS单
5、程票10元,全日票30元,团体票儿童票5元;全程19.5km运营时间:9:00-12:00,14:00-20:30线路:五一广场-福建大剧院-五四路口-湖东路-北大路口-三坊七巷-西河-闽江公园-闽水园-中亭街-茶亭公园-五一广场观光2号线:五一广场——五一广场车型:单程票5元,全日票15元,团队单程票3元,全日票10元;全程13km运营时间:9:00-12:00,14:30-20:30线路:五一广场-福建大剧院-五四路口-古三座-镇海楼-西湖-省话剧院-乌山-于山-五一广场常规线1——15路1路:西门——白湖亭车型:FZ6116UF6G1票制1元,全程10——14k
6、m运营时间:5:00——23:00下行:西门-善化坊口-双抛桥-南街-道山路口-南门-茶亭-洋头口-省人民医院-文化宫-达道-安平小区-台江步行街-桥南-汇达广场-上三路口-三叉街新村-三盛实业-白湖亭上行:白湖亭-三盛实业-三叉街新村-三叉街-汇达广场-桥南-台江步行街-台江-达道-文化宫-省人民医院-洋头口-茶亭-南门-南街-鼓楼-福三中-西湖-西门2路:火车站——南台路车型:SLK6105UF5N1票制1元,全程12.8km运营时间:夏季:火车站5:30——22:00 南台路6:10——22:40冬季:火车站5:30——21:30 南台路6:10——22:1
7、0下行:火车站-斗门-湖塍-洋下新村-省图书馆-温泉路口-闽江饭店-五四路口-省立医院-旗汛口-南街-于山-五一广场-群众路-茶亭公园-安淡-打铁垱-十四桥-台江步行街-桥南-汇达广场-南台路上行:南台路-汇达广场-桥南-台江步行街-台江广场-打铁垱-安淡-茶亭公园-群众路-五一广场-于山-南街-东街口-旗汛口-五四路口-闽江饭店-温泉路口-省图书馆-洋下新村-湖塍-斗门-火车站3路:螺洲——公交苍霞站车型ZK6108HGH1票制1元,全程13.7km运营时间:夏季6:00——20:30;冬季6:00——20:00 下行:公交苍霞站-苍霞嘉兴园-隆
此文档下载收益归作者所有